INDIA BAZAR INDIA BAZAR
Московская обл., г. Клин, Ленинградское шоссе, 88-й километр, строение 103
Войти
Интернет магазин индийских товаров

Амла для волос - Полезные свойства и способы применения.

14 июн 2018
Предлагаем Вам познакомиться с таким уникальным продуктом, как амла для волос. Идеальным продуктом для нашей красоты является индийский крыжовник, ведь растение применяется как в сухом виде (порошок), так и в качестве масла. Но обо всём по порядку.
Амла для волос - Полезные свойства и способы применения.

Свойства и способы применения Амлы.

Амла - происхождение и состав

Амла, аоула, аонла, амалаки – всё это названия одного индийского деревца, произрастающего на всей территории Индии, Юго-Восточной Азии, Индонезии и Японии.
Плоды амлы содержат аскорбиновую и галиевую кислоты, биофлавоноиды, каротиноиды и катехины. Благодаря наличию в составе растения антисептиков и пектина, амлу применяют при лечении заболеваний ЖКТ и мочеполовой системы.
Вообще, в Индии растение нашло широкое применение не только в народной косметологии, но в медицине и даже в пищевом производстве.
Так, из плодов амлы делают различные сладости и приправы, кору с листьями используют в качестве краски для одежды, а настойку и сок применяют при лечении многих местных заболеваний.

Такой целебный эликсир амлы практически не имеет равных!

Полезные свойтсва Амлы.

Являясь священным деревом Индии, амла прочно вошла в рейтинг культивируемых продуктов красоты восточных женщин и стала неотъемлемой частью Аюрведы.
Это древнее косметическое средство способно восстановить волосы, придать им блеск, природную силу и даже избавить о перхоти (причём, в отличие от большинства средств, навсегда)!
Амла обладает противовоспалительными свойствами, за счёт чего успокаивает и регенерирует раздраженную кожу головы.
Питательные вещества этого целебного растения глубоко проникают в кожные покровы и насыщают кожу витаминами, поэтому маски из амлы так полезны для красоты наших волос и кожи.

Применение Амлы и рецепты для волос.

Как правило, амла представлена в виде порошка или масла.

Для масок и домашнего шампуня (амла успешно заменяет покупной шампунь) идеально подойдёт именно порошок, поскольку его удобно смешивать с другими компонентами и приятно наносить на волосы, а интересных рецептов красоты с порошком амлы очень много!

Давайте остановимся на самых доступных и эффективных:

  • Маска-шампунь на основе порошка амлы с горячей водой

Для этого разведите ложку целебного порошка в небольшом количестве горячей воды, тщательно размешайте и дайте настояться 10-15 минут. Затем просто нанесите смесь на волосы (тщательно массируя корневую часть), оставьте на 40-50 минут и смойте обильным количеством тёплой воды, но уже без применения шампуня.

  • Питательная маска с амлой и медом
  1. Чтобы приготовить полноценную питательную маску на основе порошка амлы, вам понадобится 1 столовая ложка порошка, пара ложек горячей воды, 1 яичный желток и немного мёда (0,5 ч.л).
  2. Все ингредиенты смешайте до однородности и нанесите на чистые волосы примерно на полчаса (для усиления эффекта рекомендуется укрыть волосы полиэтиленовой плёнкой и полотенцем).
  3. По истечению времени тщательно промойте волосы тёплой водой. Такая маска отлично подойдёт сухим, ослабленным и светлым волосам, нуждающимся в комплексном восстановлении.
  • Натуральный кондиционер из амлы
  1. Если вам не подходят промышленные бальзамы, приготовьте натуральный кондиционер из амлы!
  2. Для его приготовления также разведите порошок растения в горячей воде, дайте немного настояться, после чего вотрите во влажные чистые корни волос и оставьте на несколько минут.
  3. Промывать волосы следует прохладной водой для усиления кондиционирующего эффекта средства.
  • Маска с маслом и амлой 
  1. В случае, если вы предпочитаете натуральные масляные маски, возьмите чайную ложку порошка амлы, размешайте её в 100 мл. любого базового масла (оливкового, миндального, кунжутного, макадамии и т.д).
  2. Оставьте на пару недель в тёмном прохлажном месте.
  3. За это время масло обогатится всеми полезными свойствами амлы и порадует вас двойным эффектом от любимых масок.

При использовании амлы очень здорово будет исключить все химические шампуни, бальзамы и маски для волос, или же заменить их на такие проверенные природные средства, как мыльные орехи.

Только при регулярном и комплексном применении этих продуктов вы сможете получить крепкие, полные жизни и красоты волосы.

Противопоказания и вред амлы

Возможный вред от применения амлы может быть только в случае покупки некачественного или подделанного продукта, а также при гиперчувствительности к веществам, содержащимся в составе амлы.


Позвонить нам
Написать в Telegram